Личный кабинет Вход
burger
Каталог
favorite 0
compare 0
cart 0
clock
Время работы
Пн-вс: 11:00 - 20:00
cart_right 0
favorite 0
compare 0
Избранное
Корзина

Что подарить на Новый год 2023

19 декабря 2022 г.

Что подарить на Новый Год

Чем ближе новогодние праздники, тем больше приятных хлопот и забот. Среди них - выбор подарков для родственников, коллег и друзей. Предлагаем вам наиболее интересные идеи подарков на Новый год, которые доставят удовольствие вашим близким и поднимут настроение на весь период праздников.

  1. Критерии выбора актуальных подарков
  2. Новогодние подарки детям
  3. Варианты подарков для подростков 15-18 лет
  4. Новогодние подарки сотрудникам
  5. Новогодние подарки родителям
  6. Новогодние подарки для друзей
  7. Что подарить девушке
  8. Что подарить парню
  9. Что не стоит дарить на Новый год 2023

Критерии выбора актуальных подарков

Чтобы ваш презент стал приятным и полезным сюрпризом, нужно учитывать некоторые правила выбора:

  • возраст - у нас вы найдете топ подарков на Новый год 2023 для детей, подростков и взрослых;
  • образ жизни человека, его индивидуальные интересы, хобби;
  • стоимость презента не должна быть заоблачной - многие бюджетные подарки на Новый год принесут больше радости, чем дорогие, но ненужные вещи;
  • лучше не дарить деньги, иначе теряется атмосфера праздника, такой подарок выглядит формальным;
  • если принято решение обыграть подарок в шуточном виде, важно соблюдать меру и быть уверенным в том, что человек по достоинству оценит ваш юмор;
  • рекомендуется обдумать и выбрать подарок заранее, не следует откладывать покупку на последний день.

Внимательно подобранный подарок станет подтверждением искренних чувств, внимания и уважения к родителям, любимому человеку, коллеге по работе.

Новогодние подарки детям

Дети больше других ждут новогодних праздников, когда сбываются самые заветные желания и мечты. Для того чтобы порадовать детей и настроиться вместе с ними на праздничный лад, выбирайте популярные подарки на Новый год.

Конструктор LEGO

Детские конструкторы развивают мелкую моторику руки, улучшают мышление и логику, способствуют формированию творческих навыков. Собирая отдельные компоненты набора, ребенок учится выполнять точные движения, становится более внимательным и усидчивым.

Пользуясь конструктором LEGO, ребенок создает модель гоночного автомобиля, экстремального внедорожника, грузового поезда, башен Хогвартса.

3D ручка

Ручка для рисования пластиком, создающая трехмерные предметы - это инновационный гаджет для детского творчества. Этот подарок поможет ребенку развить свои творческие способности и дать волю фантазии. 3D-ручка SamoTamo с LCD дисплеем удобна для руки ребенка, она регулирует скорость рисования и температуру пластика. В комплект также входит 10 цветов пластика по три метра, трафареты, подставка и сетевой адаптер.

Графический планшет

Подарок для будущего художника и творческой личности, способствует развитию чувства прекрасного, фантазии и творчества в увлекательной форме. Модель планшета Xiaomi Machine Island Smart Small Blackboard 13,5" XHB01JQD является наиболее популярным подарком на Новый год для детей.

На экране легко делать записи, рисовать, считать. При необходимости изображение легко стирается.

Варианты подарков для подростков 15-18 лет

Выбрать подарок подростку - это нелегкая задача для родителей, поскольку вкусы в этом возрасте очень быстро меняются. Но наши идеи помогут угадать желания подрастающего поколения.

Портативная колонка

Компактная колонка пригодится для вечеринки, пикника, отдыха на пляже или возле бассейна. Небольшие размеры гаджета позволяет всегда взять его с собой, что является несомненным преимуществом колонки.

Модель JBL Charge 5 имеет корпус из материала, устойчивого к воздействию воды и пыли, поэтому колонкой можно без опасения пользоваться на пляже, возле водоемов. Аккумулятор обеспечивает до 20 часов непрерывной работы. Его можно подключить к смартфону, планшету или телевизору.

Электросамокат

Подростковые электросамокаты переживают сейчас пик популярности. Они мощные, высокоскоростные и комфортные. Для безопасности действует ограничение скорости. Электросамокат дает возможность передвигаться без лишних усилий.

Электросамокат Xiaomi Navee N40 - это отличный выбор для перемещения по городским улицам. Его преимущества - облегченный корпус из алюминиевого сплава, большой запас хода, мощный двигатель, пневматические шины, поглощающие вибрацию от неровностей на дороге. На электросамокате можно передвигаться в темное время суток: он оснащен яркой передней фарой.

Электрокарт

Гоночную машину в качестве подарка по достоинству оценят за ее скорость и мощность.

Каждый подросток, увлекающийся драйвом и скоростью, не сможет устоять перед возможностью прокатиться на эксклюзивной модели карта Segway Ninebot Gokart Kit Pro. Скорость достигается за счет встроенного двойного двигателя с воздушным охлаждением.

Электронная книга

Этот подарок подойдет любителям чтения. Электронный вариант является удачной альтернативой традиционным книгам. Благодаря небольшим размерам, ее всегда можно взять с собой, чтение не оказывает негативного влияния на глаза.

Популярная модель Digma e63S имеет имеет объем памяти 4 Гб и емкую батарею. Этих технических характеристик достаточно для хранения большого количества книг и использования гаджетом в течение длительного времени.

Новогодние подарки сотрудникам

Создать праздничное настроение на рабочем месте помогут полезные подарки на Новый год как проявление знака внимания и уважения к своим коллегам.

Массажер/массажный пистолет

Эти устройства помогают расслабиться, снять боль и напряжение в мышцах на различных участках тела (шея, плечи, поясница, бедра). Среди разнообразия моделей следует выделить массажный пистолет Xiaomi Yunmai Massage Fascia Gun Slim Chic Deep (YMJM-551S). Массирующий эффект достигается за счет вибростимуляции. Девайс удобен для использования как в домашних условиях, так и в офисе во время работы.

Фонарик

Такой недорогой и нужный подарок на Новый год сделает нашу жизнь легче и удобнее. Xiaomi NexTool Outdoor Glare Flashlight - это модель с мощным светодиодом Cree, она освещает объекты на расстоянии до 400 метров. Мощный съемный аккумулятор обеспечивает до 140 часов работы. Фонариком можно пользоваться в плохую дождливую погоду, поскольку его корпус, выполненный из авиационного алюминия, устойчив к действию влаги.

Умные часы

Смарт-часы делают нашу жизнь более удобной и насыщенной. Они могут использоваться как отдельный гаджет или работать в связке со смартфоном. Для подарка рекомендуем модель Xiaomi Smart Band 7. Ее преимущества – это прочное стекло, удобный интерфейс, увеличенный экран, оснащение аккумулятором, который обеспечивает продолжительную работу.

Пользуясь умными часами, можно следить за состоянием своего здоровья и уровнем физической активности. С часами на запястье удобно отвечать на звонки, слушать музыку и пользоваться голосовым помощником.

Пуско-зарядное устройство

Это полезный и практичный подарок для автолюбителей и тех, кто часто и много путешествует. Устройство Xiaomi 70mai Jump Starter 11100mAh (Midrive PS01) восстанавливает заряд мобильных гаджетов (и даже используется для запуска дизельных двигателей (до 2 л) и бензиновых (до 4 л)) при отсутствии других источников питания. Пользоваться устройством можно даже в темное время суток, поскольку оно оборудовано подсветкой.

Набор для вина

Набор для вина – это оригинальный подарок для тех, кто ценит изысканность и удобство, кому важно соблюдать культуру приема спиртного. Рекомедуем приобрести набор Xiaomi Circle Joy CJ-TZ09 (7 в 1). В комплект входят несколько предметов. Это умный штопор для быстрого открытия бутылок (для вина и пива), нож для фольги, винные пробки, декантер и штопор.

Новогодние подарки родителям

Порадуйте самых близких людей своим вниманием и заботой. Хорошо, если ваш подарок поможет сделать жизнь родителей более комфортной.

Пылесос/Робот-пылесос

Если ваши родители уже немолодые люди, с каждым днем им становится всё сложнее обеспечивать чистоту и порядок в доме. Справиться с такой задачей поможет робот-пылесос. Сегодня в магазинах можно выбрать различные варианты этих приборов. Они выполняют как сухую, так и влажную уборку, помогают устранить волосы и остатки шерсти домашних животных из ковровых покрытий.

Роботы-пылесосы значительно облегчают уход за домом и высвобождают много времени, которое ваши родители могут потратить на отдых, хобби или саморазвитие.

Рекомендуем модели как обычных пылесосов, так и роботов-пылесосов Roborock S7 MaxV Ultra, Dreame T30, Hobot LEGEE D7, которые пользуются большой популярностью среди покупателей.

Телевизор

Современный телевизор позволяет максимально насладиться яркостью, четкостью и качеством изображения, а также насыщенностью звука. Этим характеристикам соответствует модель Xiaomi Mi TV P1 32" L32M6-6ARG/ELA4614GL. Реалистичность изображения достигается благодаря разрешению 4K UHD, а технология MEMC обеспечивает четкость кадров при их быстрой смене на экране, например, при демонстрации спортивных соревнований.

Кофемашина

Если ваши родители являются поклонниками этого напитка, среди вариантов подарков на Новый год лучше всего выбрать кофемашину. В ней кофе получается намного вкуснее и ароматнее, чем при приготовлении более традиционным способом. Теперь больше не придется пить растворимый кофе сомнительного качества или тратить деньги в кофейнях.

Модель Xiaomi Scishare Capsule Coffee Machine Mini S1201 имеет небольшие размеры, поэтому для ее размещения на кухне не понадобится много места. Есть возможность регулировать объем и крепость напитка. Для приготовления чашечки кофе понадобится не более минуты, что позволит значительно сэкономить время, особенно утром.

Внешний аккумулятор

Ваши родители любят путешествовать, много времени проводят за городом, где не всегда есть возможность зарядить гаджеты? Повер банк станет очень полезным и практичным подарком. Аккумулятор внешний Xiaomi Mi Power bank 3 30000mAh быстро заряжает все виды гаджетов (телефоны, планшеты и другие устройства). Эта модель позволяет одновременно заряжать несколько гаджетов. Она выполнена из экологичных материалов, не скользит в руке, имеет защитные свойства от негативного внешнего воздействия.

Новогодние подарки для друзей

Кроме родственников и коллег по работе, хочется доставить удовольствие от предстоящего праздника своим друзьям. Для этого мы также подготовили несколько интересных предложений.

Чемодан

Если ваши друзья принадлежат к активным путешественникам, такой презент окажется приятным сюрпризом и полезной вещью в доме. Главные критерии выбора чемодана - это его прочность и вместительность. Модели, соответствующие нормам качества, вы найдете в серии Ninetygo.

Все модели серии изготовлены из прочного материала, устойчивого к любым видам механических повреждений. Благодаря легкому весу и наличию устойчивых колесиков, с таким чемоданом будет удобно передвигаться по любому помещению или улице.

К преимуществам таких чемоданов также относится внутреннее наполнение. В них предусмотрено много карманов, отделов и отсеков для удобного и надежного размещения вещей. Это означает, что чемоданы сохранятся целыми и неповрежденными при любых обстоятельствах.

Видеорегистратор

Его называют самым правдивым свидетелем. При помощи этого устройства водители обеспечивают себе правовую защиту на дорогах. Видеозапись станет важным свидетельством на суде или при разборе ДТП со страховой компанией. Если ваш друг еще не обзавелся таким полезным прибором для своего авто, вы можете сделать ему небольшой, но очень практичный подарок.

Модель Xiaomi 70mai Dash Cam Pro Plus A500S-1 оснащена двумя камерами - на лобовое и заднее стекло. Это дает возможность снять полную запись. Устройство обеспечивает качественную и максимально четкую запись как в дневное, так и вечернее время. Плохие погодные условия не станут преградой для съемки и не ухудшат его качества. Включение записи происходит в автоматическом режиме после того, как заведется авто.

Еще одно преимущество модели - это наличие системы предупреждения об опасности. Как только другие автомобили приближаются на критически близкое расстояние, срабатывает сигнал оповещения. Видеорегистратор просто установить и так же легко снять.

Увлажнитель воздуха

Этот прибор станет ценным подарком для людей, которые вынуждены много времени проводить в помещении с очень сухим воздухом. Такая проблема нередко возникает как в квартирах, так и офисах.

Увлажнение воздуха помогает снизить риск таких заболеваний как хронический бронхит, гайморит, астма, чрезмерная сухость кожи.

Xiaomi SmartMi Evaporative Humidifier 2 CJXJSQ04ZM - это обновленная версия. Прибор оснащен дисплеем с сенсорным управлением и предельно быстро обеспечивает необходимый уровень влажности воздуха. Емкости 4 литра хватает на 15 часов работы. Применение технологии испарения воды исключает попадание примесей в воздушное пространство.

Что подарить девушке

Фен

Главные функции фена - это обеспечение быстрой и безопасной сушки и укладки волос. Выбор этого прибора также будет нелегкой задачей среди разнообразия моделей. Необходимо учитывать тип волос и какие прически предпочитает делать ваша девушка. Лучше всего выбирать модели с наиболее универсальным действием.

Популярностью пользуется модель фена для волос Xiaomi SenCiciMen Hair Dryer HD15. Преимущества устройства - это низкий уровень шума в ходе работы, равномерное распределение потока воздуха, отсутствие статического эффекта, при котором пушатся волосы. Фен работает на трех скоростях, есть возможность его настройки с учетом типа волос.

Зеркало с подсветкой

Какая девушка не мечтает о привлекательном внешнем виде и безукоризненно сделанном макияже? Для этого недостаточно иметь качественную декоративную косметику. Во многом результат зависит от освещения. Зеркало с подсветкой Xiaomi Amiro Lux High Color (170 mm.) обеспечивает максимально четкое и “правдивое” изображение, в шесть раз лучше, чем обычные зеркала.

Не упустить ни малейшей детали поможет качественная и яркая подсветка, за которую отвечает LED-кольцо. Производители позаботились о том, чтобы устройство было устойчивым и не скользило по поверхности стола.

Отпариватель

Надежное устройство по уходу за одеждой, которое обеспечивает ее безупречный внешний вид без складок, заломов и лоснящихся пятен, которые нередко появляются в результате глажки утюгом предыдущих поколений.

Популярностью пользуется модель Xiaomi Handheld Ironing Machine MJGTJ01LF. Ее применение в уходе за гардеробом позволяет поддерживать в идеальном порядке даже вещи из наиболее прихотливых материалов.

Одно из преимуществ отпаривателя - это его быстрый старт. Для того чтобы привести в порядок предмет из гардероба, понадобится несколько минут, поскольку прибор нагревается всего за 30 секунд.

Для подарка рекомендуем на выбор еще одну модель - вертикальный отпариватель Mijia Pressurized Steam Hanging Ironing Machine.

Разглаживание складок происходит за счет большого объема выделяемого пара и его быстрого проникновения в ткань. Вертикальная форма устройства делает процесс глажки простым и не требующим значительных физических усилий.

Что подарить парню

Набор инструментов

Такой подарок обязательно понравится хозяйственному мужчине. В магазине неизменной популярностью пользуется набор Xiaomi Mi Jiuxun Tools Toolbox 166 в 1. В комплект входят 31 инструмент, крепежные принадлежности, рулетка, изолента, батарейки. Имея такой набор под рукой, можно выполнить разные виды домашнего ремонта.

Инструменты выполнены из материала, устойчивого к коррозии, рукоятки не скользят в руке. Внутреннее наполнение ящика (различные отделы и отсеки) обеспечивает удобное хранение всех предметов.

Триммер для носа и ушей

Один из необходимых предметов по уходу для мужчин. С его помощью устраняют некрасивые волоски в носу, подравнивают виски, ухаживают за бородой и придают ухоженность отрастающей щетине на лице.

Обратите внимание на модель Xiaomi Soocas Nose Hair Trimmer N1. Ее острые лезвия и удобный наклон позволяют избавиться от нежелательных волосков в труднодоступных местах без боли и риска развития раздражения кожи.

Покрытие наночастицами углерода обеспечивает повышенную износостойкость изделия. Благодаря компактным размерам, триммер легко взять с собой в деловую поездку или собираясь на отдых, он займет минимум места в дорожной сумке.

Что не стоит дарить на Новый год 2023

Конечно, у каждого из нас свое представление о подарке, но некоторые вещи уже успели стать символом банального и скучного презента, который вручают только для того, чтобы соблюсти формальности. Такое подношение вряд ли порадует человека и даже может внести натянутость в отношения.

Список подарков, которые могут быть неправильно поняты:

  • набор ножей для семейной пары друзей - может рассматриваться как намек на плохие отношения;
  • наручные часы парню или любимой девушке, если они верят в суеверия - намек на расставание;
  • животные - не все готовы обеспечить домашним питомцам необходимый уровень внимания и заботы, такой подарок вместо удовольствия превратится в обузу;
  • набор носовых платков или носков - хоть и пригодится, но выглядит очень скучно, дешево и банально;
  • парфюм с резким запахом;
  • пустой кошелек или портмоне;
  • косметику по уходу - при ее выборе нужно знать индивидуальные особенности кожи, не все придут в восторг от крема против морщин или для борьбы с угревой сыпью;
  • искусственные цветы - уместны только в том случае, если вам заказали подобный подарок.

Выбор подарка требует не только тщательного, но и тактичного подхода. Но главное, чтобы даритель вручал его с искренними пожеланиями.

Добавлен в корзину: ПРОДОЛЖИТЬ ОФОРМИТЬ