Личный кабинет Вход
burger
Каталог
favorite 0
compare 0
cart 0
clock
Время работы
Пн-вс: 11:00 - 20:00
cart_right 0
favorite 0
compare 0
Избранное
Корзина

Roborock S7 MaxV Ultra: мощный и максимально автономный робот-пылесос

22 декабря 2022 г.

Roborock S7 MaxV Ultra называют флагманом среди роботов-пылесосов. Это новая модель, которая выводит автоматическую уборку в доме на новый уровень. С его помощью можно произвести максимально качественную сухую и влажную уборку в доме. Главные особенности модели - это ее расширенный функционал, хорошая ориентация в пространстве и наличие станции самоочистки.

Обзор Roborock S7 MaxV Ultra

Мы предлагаем вам подробный обзор Roborock S7 MaxV Ultra, где вы узнаете о преимуществах и функциональных возможностях модели, как работает станция самоочистки и есть ли у этого робота-пылесоса недостатки.
 

  1. Отличия от предыдущих моделей S7 MaxV
  2. Как работает система самоочистки
  3. Технические характеристики модели

Отличия от предыдущих моделей S7 MaxV

Сейчас в продажу поступает три варианта Roborock S7 MaxV. Первая модель оборудована системой уборки VibraRise. Она предусматривает вибрацию и поднимающуюся мокрую пластину, что позволяет пылесосу проводить влажную уборку полов. Благодаря встроенной камере и искусственному интеллекту, модель обладает умением обнаруживать и обходить препятствия.
Две последующие модели Roborock S7 MaxV Plus и Roborock S7 MaxV Ultra имеют станцию самоочистки, которая делает процесс уборки более автоматизированным. Размеры станции 42.2/50.4/42 см.
Отличия от предыдущих моделей S7 MaxV

По мере заполнения пылесборника пылесос возвращается к станции самоочистки, где происходит опорожнение мусоросборника. После этого робот продолжает уборку.
Модель Roborock S7 MaxV Ultra является наиболее автоматизированной среди трех существующих вариантов. Все процессы очищения на станции выполняются в автоматическом режиме. Существенные преимущества в сравнении с предыдущими моделями это:
  • более мощная сила всасывания - 5100 Па;
  • оснащение датчиками, позволяющими распознавать окружающие предметы;
  • автоматическая очистка салфетки и опорожнение устройства от собранной пыли - действия происходят в середине процесса уборки;
  • наполнение резервуара водой в автоматическом режиме;
  • на 30% выше скорость зарядки аккумулятора.

Перечисленные преимущества дают возможность модели убрать помещение площадью до 300 квадратных метров практически без усилий.

Модель Roborock S7 MaxV Ultra

Модель оптимально подходит людям, страдающим аллергией. У обычных пылесосов приходится вручную очищать пылесборники, тем самым близко контактируя с большим количеством пыли. Такое действие является неприемлемым для здоровья аллергиков, поэтому выбор робота-пылесоса S7 MaxV Ultra будет для них отличным решением.

Как работает система самоочистки

Станция состоит из трех отсеков:

  • бак для грязной воды объемом 2.5 литра;
  • бак для чистой воды объемом 3 литра;
  • отсек с полупрозрачной крышкой, где располагается мешок для мусора вместимостью до 2.5 литров.

Благодаря наличию резиновой манжеты, все отсеки прочно герметизированы, что исключает пропускание пылевых частиц и распространение неприятных запахов.

Рассмотрим более подробно процессы очищения на станции.

Самоочищение пылесборника

После сухой уборки робот-пылесос возвращается на станцию, где происходит автоматическое опорожнение пылесборника. Таким образом, он избавляет своего владельца от одной из наиболее неприятных обязанностей - ручного очищения емкости от пыли и грязи.

После этого модель остается на станции для зарядки.

Можно выбрать среди четырех режимов сброса мусора:

  • умный - подходит для конкретного помещения;
  • быстрый - подходит квартирам небольших размеров, пылесборник после уборки остается практически чистым;
  • сбалансированный - наиболее оптимальный режим, подходящий для не очень грязных помещений средних размеров;
  • максимальный - выбирается, если есть необходимость в тщательной уборке больших домов или просторных квартир.

Частота смены пылесборника зависит от количества уборок, площади помещения, уровня загрязнения полов. Обычно это делают один раз в месяц. Станция не располагает функцией оповещения заполнения емкости для сбора пыли, но эту информацию фиксирует приложение.

Процесс извлечения старого и установки нового пылесборника не вызывает сложностей. Его герметичность надежно защищает от выпадения пыли. Приобрести новые мешки можно в магазине.

База самоочистки Roborock S7 MaxV Ultra

Очистка салфетки

Обычные модели “не умеют” самостоятельно очищать салфетку, поэтому в процессе уборки они перемещают ее за собой. Негативное последствие этого перемещения - создание грязных разводов по всему помещению. В модели S7 MaxV Ultra очистка салфетки происходит по мере ее загрязнения. Пылесос заезжает на станцию, удаление грязи с салфетки осуществляется специальной щеткой.

Интенсивность и интервал времени, когда требуется очищение салфетки, определяются пользователем до уборки. Есть два варианта управления очищением: выставить временной интервал (10-30 минут) или выбрать уровень интенсивности (легкий, сбалансированный или глубокий).

Для очищения салфетки нужно примерно три минуты, после чего пылесос возвращается к месту уборки. Грязная вода, образующаяся после очищения, поступает в соответствующий отсек. Уровень чистоты салфетки можно проверить, прополоскав ее под проточной водой.

Сушка салфетки

Модель не оснащена функцией автоматической сушки салфетки. После окончания влажной уборки полов пылесос приподнимает салфетку и оставляет ее в таком положении. Спустя несколько часов она становится полностью сухой. Механическая сушка на воздухе, несмотря на отсутствие автоматического процесса, имеет свои преимущества, она экономит электроэнергию.

Время от времени рекомендуется стирать салфетку вручную или в стиральной машине, а также иметь запасную, чтобы обеспечить максимальный уровень чистоты.

Наполнение резервуара водой

Емкость автоматически наполняется водой на станции, что намного удобнее и быстрее, чем делать это вручную.

Система помогает контролировать уровень воды в емкости, если ее недостаточно, светодиодный индикатор начинает светиться красным светом.

Многие владельцы робота-пылесоса интересуются, какие моющие средства можно добавлять в воду, чтобы увеличить эффективность уборки. Допускается применение моющего средства, но при этом рекомендуется применять фирменные варианты, которые максимально сочетаются с функционалом модели.

Герметично закрывающиеся емкости не пропускают неприятные запахи, которые возникают у грязной воды. Но злоупотреблять этим качеством системы не рекомендуется. По гигиеническим соображениям отсеки нужно регулярно опорожнять. Их легко вынимать и переносить, благодаря наличию ручек.

Подводя итоги, выделим преимущества док-станции:

  • стильный дизайн;
  • обеспечение автоматического опорожнения емкости для сбора пыли, очищения салфетки, наполнения воды в бак;
  • возможность настроек опорожнения и очищения с учетом размеров помещения и уровня их загрязнения;
  • эффективное очищение салфетки, что позволяет достичь максимально результативной влажной уборки;
  • удобное размещение отсеков, их герметичность, исключающая неприятные запахи.

Необходимо выделить недостатки станции. Это высокая стоимость, отсутствие функции автоматической сушки салфетки. Некоторые пользователи считают ее немного громоздкой, хотя функционал это оправдывает.

Технические характеристики модели

К главным техническим характеристикам Roborock S7 MaxV Ultra относятся:

  • высокая мощность всасывания;
  • обеспечение эффекта скрабирования;
  • подъем салфетки во время движения по полу;
  • определение наличия препятствий на пути;
  • оснащение функцией распознавания ковровых покрытий;
  • наличие светодиода для обнаружения препятствий в темноте;
  • оснащение дополнительными датчиками, что позволяет включить ручное управление для оценки скрытых мест, обнаружить давно забытую вещь, случайно попавшую под диван или шкаф, наблюдать за поведением ваших домашних питомцев в ваше отсутствие.

Максимальное время работы модели составляет 180 минут, при продолжительности зарядки до 4 часов.

Roborock S7 MaxV Ultra - технические характеристики

Что такое технология VibraRISE

Инновационная технология помогает пылесосу самостоятельно распознавать поверхность, по которой он движется: твердое или ковровое покрытие. Когда робот приближается к ковру, он автоматически приподнимается до 2 см.

Оснащение модели приподнимающейся пластиной дает возможность не только пропылесосить, но и провести хорошую влажную уборку.

Технология звуковой вибрации "Sonic Mopping"

Эта технология помогает достичь качественного результата во время уборки. Она предусматривает вибрацию салфетки - до 300 движений в минуту. Эта дает возможность пылесосу справиться даже с самыми сложными загрязнениями и давними пятнами на полу.

Такое умение работа-пылесоса дает своеобразный скрабирующий эффект, тем самым вытягивая из поверхностей любого вида даже самые мелкие следы пыли, крошек, шерсти и волосков.

Чем сильнее подача воды, тем выше мощность вибрации. Это можно регулировать в приложении. Есть выбор между тремя режимами вибрации: низким, средним и высоким. Количество вибраций находится в диапазоне от 1600 до 3000 колебаний в секунду.

Робот-пылесос Roborock S7 MaxV Ultra демонстрирует отличные результаты при уборке полов с покрытием ПВХ и кафелем. После уборки они становятся практически идеально чистыми. Результат уборки покрытий из ламината немного хуже, для повышения эффективности уборки рекомендуется выставить интенсивный режим.

Технология звуковой вибрации "Sonic Mopping"

Эта технология помогает достичь качественного результата во время уборки. Она предусматривает вибрацию салфетки - до 300 движений в минуту. Эта дает возможность пылесосу справиться даже с самыми сложными загрязнениями и давними пятнами на полу.

Такое умение работа-пылесоса дает своеобразный скрабирующий эффект, тем самым вытягивая из поверхностей любого вида даже самые мелкие следы пыли, крошек, шерсти и волосков.

Чем сильнее подача воды, тем выше мощность вибрации. Это можно регулировать в приложении. Есть выбор между тремя режимами вибрации: низким, средним и высоким. Количество вибраций находится в диапазоне от 1600 до 3000 колебаний в секунду.

Робот-пылесос Roborock S7 MaxV Ultra демонстрирует отличные результаты при уборке полов с покрытием ПВХ и кафелем. После уборки они становятся практически идеально чистыми. Результат уборки покрытий из ламината немного хуже, для повышения эффективности уборки рекомендуется выставить интенсивный режим.

Встроенная система распознавания ковров

Высокая мощность всасывания и другие технические характеристики Roborock S7 MaxV Ultra позволяют пылесосу этой модели отлично очистить твердые поверхности. А как обстоит дело с ковровым покрытием? Система распознавания автоматически увеличивает мощность всасывания, когда пылесос заезжает на ковер и расщепляет волокна ворса, что помогает вывести оттуда любую пыль, шерсть и грязь.

Одна из особенностей работы этой модели - это обход ковра по краям. Это является преимуществом, поскольку в этой части коврового покрытия обычно скапливается рекордное количество пыли.

Робот-пылесос MaxV Ultra, как и другие роботы, не справляется с очищением ковров с глубоким ворсом. Боковая щетка путается в ворсе, замедляет или полностью прекращает движение. Чтобы исключить подобные препятствия на пути пылесоса, рекомендуется определить ковровое покрытие как запретную зону.

Наличие прорезиненной щетки

Владельцы собак и кошек знают, как сложно поддерживать дом в чистоте. Волосы и шерсть часто невозможно убрать, особенно если речь идет о ковровых покрытиях. Поскольку далеко не все модели могут справиться с такой задачей, владельцам питомцев приходится вычищать поверхности вручную при помощи жестких щеток. Это очень трудоемкий и неприятный процесс.

Имея в распоряжении робот-пылесос Roborock S7 MaxV Ultra, можно быстро избавиться от проблемы волос и шерсти. Этому способствует оснащение модели резиновой щеткой. Материал исключает наматывание шерсти, вместе с волосами она отправляется в пылесборник, а оттуда на станцию самоочистки. Завершает процесс очистки дома влажная уборка.

Робот-пылесос Roborock S7 MaxV Ultra

Функция "Quick Mapping"

В переводе с английского это означает создание быстрой карты помещения. Она разрабатывается перед первой уборкой в режиме онлайн в приложении. Картирование необходимо для распознавания предметов мебели и ковровых покрытий, а также для определения последовательности уборки. Для создания карты помещения средних размеров понадобится 5-10 минут.

В памяти устройство может хранить до четырех карт, что очень удобно для уборки в многоэтажных домах.В приложении можно создать и просматривать 3D-карту помещения.

Оснащение лазерной системой навигации

Она позволяет роботу-пылесосу хорошо ориентироваться и обходить различные предметы на своем пути, а встроенная лампа сделает это возможным даже в условиях плохой видимости (полной темноте). К возможным препятствиям относятся высокие и плоские предметы, а также кабели. Иногда пылесос может находить предметы там, где их нет, тогда качество уборки снижается. В первую очередь, это касается углов комнат.

Мобильное приложение

Загрузка приложения в смартфон сделает управление роботом быстрым, легким и эффективным. Управлять можно при помощи кнопок или голосом.

Установка мобильного приложения дает возможность определения зон уборки, направления прибора на станцию самоочистки, регулировки мощности работы и интенсивности подачи воды. В нем создают карту помещения, исключают место, где уборка не требуется, запускают график. Здесь также можно настраивать работу станции самоочистки.

Если вы ищете высококачественный робот-пылесос, который может выполнять уборку и мытье полов, эта модель - отличный вариант. Если вам не нужно, чтобы полы были безупречно чистыми, есть хорошие модели за меньшие деньги, которые просто пылесосят помещение. Но если вам нужен робот, о котором в какой-то степени можно забыть о нем на пару месяцев, пока он поддерживает чистоту ваших полов, то S7 MaxV Ultra справится со своей задачей просто безупречно.

Добавлен в корзину: ПРОДОЛЖИТЬ ОФОРМИТЬ