Личный кабинет Вход
burger
Каталог
favorite 0
compare 0
cart 0
clock
Время работы
Пн-вс: 11:00 - 20:00
cart_right 0
favorite 0
compare 0
Избранное
Корзина

Роботы-пылесосы: лучшие модели

7 декабря 2022 г.

Лучшие роботы-пылесосы Сяоми

Рынок электроники развивается с огромной скоростью. Всего несколько лет назад «умные» роботы-пылесосы были дорогостоящей диковинкой, а сегодня они помогают поддерживать порядок в домах и квартирах, в магазинах и офисах. Компактные устройства избавляют от необходимости использовать шумный сетевой пылесос и экономят время для более важных дел. Роботы-пылесосы качественно справляются с сухой и влажной уборкой, избавляют дом от шерсти, пыли, аллергенов.
 

  1. Причина популярности техники
  2. На что обратить внимание при выборе техники
  3. Лучшие модели роботов-пылесосов 
  4. Заключение


Компания по праву считается одной из лучших в области создания роботов-пылесосов. Бренд предлагает большой модельный ряд устройств в разной комплектации под любые запросы. Техника пользуется популярностью во многих странах мира, в том числе в тех, которые являются родиной не менее известных компаний-производителей электроники. В чем же особенность устройств именно этой марки? Рассмотрим лучшие модели роботов-пылесосов подробнее.

лучшие модели роботов-пылесосов Xiaomi

Причина популярности техники

Бренд относительно молодой для международного рынка, но это не мешает ему уверенно наращивать объемы продаж. Одной из причин популярности являются фирменные технологии. Производитель опережает многие крупные мировые компании, предлагая покупателям инновационные продукты с передовым оснащением.

Безупречная навигация

На роботах-пылесосах  установлен точный лидар и усовершенствованный алгоритм построения маршрутов. Карты, составленные устройствами, наиболее приближены к реальности, чем у техники других брендов. За счет точной навигации сокращается время уборки и повышается ее качество.

Флагманские модели роботов-пылесосов Roborock дополнены уникальной функцией расчета времени доуборки. Когда заряд аккумулятора снижается, устройство встает на подзарядку, но берет ровно столько энергии, сколько требуется для завершения программы. Если осталась неубранной только часть помещения, то устройство не будет стоять на базе несколько часов. Как только уровень заряда достигнет нужного значения, например, 50%, робот вернется в комнату и закончит программу.

Отличная проходимость

Высота пылесосов даже в старых сериях не превышает 10 см, при этом устройства успешно преодолевают пороги в 17-20 мм. Большинство конкурентов не могут похвастаться такими показателями. Роботы-пылесосы заезжают под кровати и тумбочки, самостоятельно перемещаются между комнатами, заезжают на ковры. Модели высокого ценового сегмента оснащаются резиновыми колесиками с агрессивным рисунком протектора, что исключает проскальзывание по плитке, линолеуму и другим гладким покрытиям.

Оправданная цена

Китайский бренд составляет серьезную конкуренцию ведущим европейским производителям электроники и бытовой техники, но предлагает более доступные цены. Это возможно благодаря собственной стратегии развития компании. Кроме того, себестоимость производства роботов-пылесосов в Азии значительно ниже, чем в любой из европейских стран. Разница в ценах особенно ощутима во флагманских моделях. При абсолютно равных характеристиках устройства могут стоит почти вдвое дешевле, чем техника других брендов.

Популярные роботы-пылесосы от суббрендов Xiaomi

Доступность запчастей и комплектующих

Купить детали к роботам-пылесосам можно практически в любом специализированном магазине. Выбор расходных материалов большой. Многие комплектующие являются взаимозаменяемыми в линейке одного суббренда, поэтому купить дополнительную щетку или поменять старый моб не составляет труда.

Качественная уборка

Роботы хорошо собирают пыль, сухой мусор и протирают пол. Даже бюджетные модели оттирают несложные загрязнения без дополнительных манипуляций. Качество уборки подтверждают многочисленные обзоры в интернете. Наиболее совершенные модели справляются с очисткой ковров со средним ворсом, деликатно очищают паркет, регулируют интенсивность подачи воды.

На что обратить внимание при выборе техники

Роботы-пылесосы представлены в большом разнообразии моделей и в широком диапазоне цен. Чтобы выбрать устройство, подходящее именно вам, и не переплачивать за набор ненужных опций, обратите внимание на следующие характеристики:

  • Тип уборки. Роботы-пылесосы умеют проводить сухую и влажную уборку, причем некоторые модели переключают режимы автоматически. Комбинированные устройства работают щеткой и мобом одновременно.
  • Мощность всасывания. Чем выше показатель, тем качественнее сухая уборка. Роботы с высокой мощностью всасывания могут собирать крупный, тяжелый мусор. Для бытовых моделей показатель находится на уровне 20-50 Вт.
  • Режимы работы. Во время уборки устройства могут двигаться по спирали, зигзагу, перемещаться вдоль стен, автоматически определять угол комнаты, не заходить за виртуальные ограничители. Также меняются режимы чистки в зависимости от типа и степени загрязненности покрытия. Чем больше набор опций, тем эффективнее будет уборка.
  • Способ управления. Все модели поддерживают настройку с кнопок на корпусе, принимают команды с пультов дистанционного управления (ДУ). Новые роботы-пылесосы с Wi-Fi-модулями управляются через приложение.
  • Емкость аккумулятора. Характеристика напрямую влияет на время непрерывной работы. Чем мощнее аккумулятор, тем реже требуется подзарядка. У большинства роботов-пылесосов с влажной уборкой установлены батареи емкостью 2500-3200 мАч.
  • Уровень шума. Если планируется уборка в ночное время или работа устройства в комнате с маленьким ребенком, выбирайте модель с показателем 55-67 дБ.
  • Дополнительные функции. В продаже есть роботы-пылесосы с таймером, системой автоматического отключения, индикатором наполнения емкостей и другими опциями. Расширенная комплектация стоит дороже базовой, но делает технику более удобной в использовании.

Лучшие модели роботов-пылесосов:

Roborock S7 MaxV Ultra

Эта модель открывает список топ роботов-пылесосов сезона 2022-2023 года. Она включает станцию самоочистки, автоматическое наполнение резервуара водой, функцию отжима салфетки в процессе уборки. Автоматика при выполнении опорожнения, наполнения емкости водой и очищения салфетки выгодно отличает устройство от других моделей Roborock.

Roborok S7 MaxV Ultra

К преимуществам модели относятся:

  • большая мощность всасывания;
  • надежный объезд препятствий, их обнаружение в зоне плохой видимости;
  • эффект «скрабирования» в ходе уборки;
  • наличие всасывающей станции без мешков;
  • подъем салфетки во время передвижения по ковровым поверхностям;
  • наличие понятного приложения. 

При работе с устройством используются только одноразовые пылесборники. Благодаря тому, что все функции выполняются в автоматическом режиме, при помощи данной модели можно убрать до 300 м2, прежде чем возникнет необходимость пополнения воды в станции. 

Roborock Q7 Max Plus 

К лучшим моделям роботов-пылесосов принадлежит новая версия Max Plus. Ее отличительные характеристики – это высокая мощность, качество и надежность уборки. Управление осуществляется через удобное приложение, могут использоваться голосовые подсказки.

Roborock Q7 Max Plus

Модель завоевала популярность, благодаря следующим характеристикам:

  • рационально организованная навигация, уборка проводится в выбранной последовательности, без лишних перемещений;
  • мощная сила всасывания при умеренном уровне шума;
  • высокая эффективность сухой уборки – устраняется до 90% мусора на ковровых покрытиях;
  • оснащение надежной системой самоочистки;
  • возможность проведения влажной уборки на всех видах поверхностей;
  • регулируемая подача воды.

По функционалу и качеству уборки устройство принадлежит к моделям высокого класса. В отзывах пользователи называют ее одним из лучших роботов-пылесосов для комбинированной уборки. 

Roborock S7

Рейтинг роботов-пылесосов включает разновидности Roborock S7. Его называют надежным флагманом сухой и влажной уборки. Модель премиум-класса не уступает по качеству уборки полотерам.

Roborock S7

Преимущества устройства:

  • продуманная навигация с обходом предметов;
  • осуществление комплексной уборки на любом напольном покрытии;
  • оснащение виброшваброй, отлично устраняющей сложные пятна;
  • высокая мощность всасывания;
  • автоматическое повышение мощности при переходе к уборке на ковровом покрытии;
  • интерактивная картография;
  • умеренная мощность шума в работе.

За один цикл уборки робот-пылесос этой модели способен убрать до 300 м2. 

Dreame Bot D10 Plus

Универсальная модель для комбинированной уборки, отличающаяся лучшим соотношением цена/качество. Пылесос относится к среднему ценовому сегменту, подходит для уборки любых поверхностей и эффективного очищения от пыли, мусора и шерсти домашних животных.

Dreame Bot D10 Plus

Среди преимуществ модели следует выделить:

  • качественную навигацию;
  • сохранение уникальных карт со встроенными функциями настройки особенностей проведения уборки;
  • автоматическое усиление мощности всасывания пыли при наезде на ковровые покрытия;
  • оснащение станцией самообслуживания;
  • возможность регулировки подачи воды при проведении влажной уборки в помещении;
  • доступная цена.

Модель относится к наиболее оптимальной покупке, если есть необходимость экономии финансов. 

Legee D7

Робот-пылесос хорошо справляется как с сухой, так и влажной уборкой. Он рекомендован владельцам домашних животных, поскольку эффективно убирает шерсть, в том числе с ковровых поверхностей. Робот быстро устраняет песок и пыль, вычищает шерсть и вытягивает крупные и мелкие волоски.

Legee D7

Главные преимущества модели:

  • качественная уборка даже в труднодоступных местах;
  • устранение стойких загрязнений;
  • незначительный уровень шума;
  • хорошая проходимость препятствий и поднятие швабры при въезде на ковер;
  • доступность семи режимов работы;
  • удобный функционал приложения. 

Оптимальная локация для работы этой модели - это небольшой дом с гладким полом, с ковровым покрытием тонкой или средней плотности. 

Dreame D9 (D9 pro D9 max) series

D9 Max - это усовершенствованная версия робота-пылесоса среднего ценового сегмента модельного ряда Dreame D9. Она демонстрирует такую же высокую эффективность сухой и влажной уборки, но отличается более высокой мощностью и удобным приложением.

Dreame D9 (D9 pro D9 max) series

Среди плюсов модели выделяют:

  • хорошую навигацию;
  • мощность всасывания, позволяющую убирать шерсть и волосы с ковровых покрытий;
  • эффективность влажной уборки, не оставляющей разводов;
  • высокое качество сборки;
  • возможность настройки трех режимов работы;
  • хорошую проходимость препятствий;
  • оптимальное соотношение цены, качества и функциональных возможностей.

Высокий уровень шума модели во время работы оправдан его мощностью. Площадь уборки, которую покрывает модель, составляет до 250 кв.м.

Dreame F9

Модель продолжает традиции качественной и надежной уборки, которыми отличались предыдущие версии. Это один из лучших роботов на рынке по сочетанию цены и качества. Об устройстве отзываются как о дотошном роботе, который справляется с пылью и загрязнениями на гладких поверхностях, ламинате и коврах средней плотности.

Dreame F9

Преимущественные качества модели:

  • управление через приложение Mi Home;
  • мощный аккумулятор;
  • доступность трех режимов работы;
  • предусмотрены такие функции работы с картой как зонирование помещений, выбор комнат для уборки;
  • хорошая навигация - прибор ориентируется в пространстве дома;
  • средний уровень мощности всасывания;
  • качественная сухая уборка;
  • способность одновременно пылесосить и проводить влажную уборку пола;
  • свободное преодоление препятствий (порогов) высотой до 2 см.

Учитывая бюджетную стоимость, данную модель робота-пылесоса рекомендуют для небольшой площади уборки. 

Dreame L10 Рro /Z10 Рro

Модель Z10 Рro, как и ее предшественник L10 Рro, отличаются мощной силой всасывания и хорошим качеством сухой и влажной уборки. Вариант Z10 Рro более дорогостоящий, поскольку оснащен системой самоочистки. Модели также отличаются объемом контейнера для мусора. Оба варианта являются умными роботами-пылесосами, которые можно приобрести по доступной цене.

Dreame L10 Рro /Z10 Рro

Модель Dreame Z10 Рro отличается:

  • высоким уровнем точности навигации;
  • удобным управлением функционала в приложении;
  • обеспечением одновременно влажной и сухой уборки;
  • хорошей маневренностью, быстрым обходом препятствий;
  • оснащением системой самоочистки.

Модель хорошо справляется с уборкой гладких поверхностей, ламината, а также ковров с мелким или средним ворсом. 

Smartmi Vortex

Отличительная особенность этой модели - она предназначена для влажной уборки и является выгодной альтернативой полотерам. Функционал робота предусматривает отмывание полов, возвращение на станцию и очищение валика. В комплект пылесоса входят два валика: синий для стойких загрязнений и оранжевый для деликатной уборки. Устройство также оснащено двумя контейнерами для чистой и грязной воды.

Smartmi Vortex

К преимуществам модели относятся:

  • высокая мощность всасывания;
  • наличие базы самоочистки, предусмотрена сушка валиков для профилактики образования плесени и неприятного запаха;
  • эффективное очищение всех видов загрязнений вне зависимости от напольного покрытия;
  • дополнительная возможность проведения сухой уборки;
  • удобное управление через приложение, где можно составить график уборки и подробную карту комнат дома.

При помощи данной модели доступно проведение влажной уборки на территории до 100 кв. м. 

Dreame W10/W10 Рro

Благодаря высокой силе всасывания и плотному прилеганию к полу двух насадок, о данной модели пользователи отзываются как о Титане на рынке роботов-пылесосов. Устройство принадлежит к полотерам, оно обеспечивает уборку в помещении площадью 300 кв. метров и способно хранить в памяти карты до трех этажей.

Dreame W10/W10 Рro

Преимущества модели:

  • усовершенствованная форма с закругленными углами;
  • увеличенный размер основной щетки, хорошо захватывающей грязь;
  • быстрое вращение насадок под давлением подающейся воды;
  • наличие станции самоочистки, где насадки не только очищаются, но и сушатся;
  • быстрая навигация и удобное управление при помощи приложения Mi Home;
  • привлекательный и стильный дизайн.  

Модель хорошо подходит для проведения комплексной уборки в больших помещениях.

Mi Robot Vacuum Mop 2 Lite

Эта модель роботов-пылесосов уступает другим устройствам по уровню силы всасывания, в мощности двигателя и наличии некоторых функций, но она успешно решает проблемы комплексной уборки и является очень бюджетным вариантом.

Mi Robot Vacuum Mop 2 Lite

Отличительные характеристики модели:

  • хорошая ориентация в пространстве, умение обходить препятствия;
  • непрерывность уборки достигает двух часов;
  • оснащение двумя баками для сухой и влажной уборки;
  • возможность работы в четырех режимах;
  • наличие боковой и центральной вращающейся турбощетки;
  • регулируемая подача воды для влажной уборки.

Эту модель обычно выбирают, когда есть необходимость регулярной уборки небольших квартир или домов. Она отлично подойдет семьям с маленькими детьми, где требуется максимальное соблюдение чистоты при дефиците времени. 

Сравнение пылесосов показывает, что все перечисленные модели могут быть рекомендованы как для сухой, так и влажной уборки любых помещений. При выборе робота-пылесоса учитывают размеры квартиры или дома, вид напольного покрытия, наличие домашних животных, образ жизни домочадцев, индивидуальные пожелания пользователя. 

Заключение

В линейке более 50 моделей современных роботов-пылесосов. Каждое устройство имеет свои особенности и комплектацию, но все они справляются с возложенными на них функциями. Можно выбрать недорогую модель для маленькой квартиры или умного робота для уборки большого коттеджа. Можно отказаться от протирки пола в пользу увеличенного контейнера под сухой мусор. Какой робот-пылесос лучше, решать только Вам. За дополнительной информацией по характеристикам представленных моделей обращайтесь к нашим консультантам.

 

Добавлен в корзину: ПРОДОЛЖИТЬ ОФОРМИТЬ